Сочинение по картине Цветистый луг Рылова

цветистый луг и березовая роща на картине Рылова

Об авторе: Аркадий Александрович Рылов (1870-1939)- русский живописец. В основном на его полотнах можно увидеть пейзажи. Наиболее известные из них «Зеленый шум», «Закат», «В голубом просторе». На картине Цветистый луг представлен летний ландшафтный пейзаж. Ее художник написал в 1916 году.

Сочинение по картине Цветистый луг Рылова: описание и анализ художественного полотна

На картине Цветистый луг Рылова мы видим очень красивую природу, написанную яркими, сочными красками. На переднем плане живописец изображает зеленый луг с высокой травой и цветами. В основном это ромашки. Эти белые цветочки с желтой серединкой возвышаются над густой луговой травой. Словно огромное белое кружево расстелили на зеленый пушистый ковер. У художника получилось очень красиво!

Белоснежное ромашковое поле простирается почти до березовой рощи, изображенной на заднем плане. А в центральной части полотна изображены несколько берез. Молодые деревья с тонкими белыми стволами выросли прямо посреди цветочного луга. Листву на деревьях автор написал различными оттенками зеленого цвета. Там, где на листья попадают солнечные лучи, она желто-зеленая. А в затемненных местах ее оттенки от изумрудного до темно-зеленого.

На луг падают длинные тени от деревьев. Видимо, солнце клонится к горизонту. Оно раскрасило облака на небе в розовый цвет. А само небо автор изобразил нежно-голубым цветом.

Картина получилась необычайно красивая. Она поднимает настроение. Ею хочется любоваться. Хорошо, что в России есть такие прекрасные уголки природы!