Сочинение по картине Брусилова Сирень на веранде

разноцветная сирень на веранде на картине Брусилова

Об авторе: Станислав Александрович Брусилов (родился в Москве в 1976 году)- современный российский художник. В 2000 году он окончил с красным дипломом Московский Государственный Академический Институт имени В.И.Сурикова. Станислав Александрович создает в основном пейзажи, натюрморты, портреты и жанровые композиции. На картине Брусилова Сирень на веранде представлен живописный натюрморт на фоне природы. Она была написана художником в 2010 году.

Сочинение по картине Брусилова Сирень на веранде: описание и анализ художественного полотна

На картине Брусилова Сирень на веранде» мы видим великолепный букет. Только что срезанные ветви сирени стоят в коричневой керамической вазе на открытой веранде загородного дома. Рядом с вазой на столе лежит красивая кружевная салфетка. Она белого цвета с синим рисунком. Салфетка одновременно служит и украшением натюрморта, и прикрывает потёртую поверхность стола. Также и случайно выпавшая из букета веточка яркой лиловой сирени отвлекает наше внимание от старого стола светло-коричневой окраски.

Кроме лиловых оттенков в букете присутствуют белые, светло-фиолетовые и темно-лиловые гроздья. Пышные кисти сирени состоят из множества мелких цветочков. Автор тщательно их выписывает и уделяет внимание мельчайшим деталям. За счёт этого картина выглядит настолько реалистично, словно это фотография. Живописные гроздья вместе с зелеными листьями выглядят ярко и красочно.

Фоном для пышного букета сирени служат стена деревянного дома, зеленая поляна и прекрасный парк. Залитая солнечным светом поляна привлекает к себе внимание. На ней растет густая трава изумрудного цвета и множество желтых цветов. Скорее всего, это одуванчики.

Картина мне очень понравилась. Она получилась реалистичной и красочной. Художественное полотно очаровывает, восхищает и радует. Автору удалось передать на нём красоту, свежесть и великолепие весенних цветов. Роскошный букет напоминает нам о теплом и солнечном месяце мае, когда расцветают душистые кусты сирени.